Владимир Чагин: «Шёлковый путь-2019» удался

Девятое издание Международного ралли-рейда «Шёлковый путь» завершено. Позади остались пять тысяч километров по России, Монголии и Китаю. Шибалов, Карякин, Аль-Аттия и Сандерленд – победители «Шёлкового пути-2019» «Я доволен работой своих коллег, все сработали профессионально и четко. Гонка удалась, – прокомментировал итоги ралли-рейда руководитель «Шёлкового пути» Владимир Чагин. – Без поддержки правительств России, Монголии и Китая, министерств спорта и федераций, а также бизнес-структур, мы не смогли бы осуществить этот проект. В гонке 2019 года новые триумфаторы, новые фамилии. Сбылась мечта Нассера Аль-Аттии, выступающего в автомобильном зачете – он получил трофей в виде белого тигра. Он талантливый пилот, уверенно шел к финишу, показал уникальный результат, выиграв все спецучастки гонки. Второе место занял китаец Хань Вэй, третье – француз Жером Пелише. Здорово, что гонщики из разных стран заняли пьедестал».