«Звезда» сыграла вничью с «Челябинском» в первом домашнем матче нового сезо

В стартовом матче Олимп - первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ группы «Урал-Поволжье» пермская «Звезда» встречалась с командой «Челябинск» из одноимённого города. Матч прошёл 16 июля на стадионе «Звезда». В новом сезоне вход для зрителей на домашние матчи сделали платным. Кроме этого в кассах можно было купить атрибутику пермского клуба и предматчевые программки. За несколько минут до начала игры зрители увидели на большом экране видеоролик с участием пермских футболистов. Первый тайм футболисты начали с обмена атаками на противоположные ворота. Было несколько моментов, когда мяч почти пересёк линию ворот. Так, на 22 минуте пермяк Александр Субботин попал в крестовину ворот, но мяч не залетел в ворота. На 26 минуте после дальнего удара гостей под самую штангу мяч оказывается в воротах «Звезды». Счёт открывает Игорь Беляков. Больше забитых мячей в первой половине игры не было и в итоге команды ушли на 15-ти минутный перерыв со счётом 0-1 в пользу ФК «Челябинск». Весь второй тайм пермяки пытались сравнять счёт, и игра преимущественно проходила у ворот гостей. Но только на последней минуте матча пенальти реализовал 27-летний полузащитник Евгений Тюкалов. Стоит отметить, что на новый сезон своим капитаном пермская команда выбрала 30-летнего защитника Сергея Морозова. Капитан команды прошлого сезона Евгений Тюкалов стал первым вице-капитаном, а вторым вице-капитаном футболисты назначили Евгения Ситникова. В итоге спортивная встреча футбольных команд завершилась вничью со счётом 1:1. Напомним, в прошлом году первый домашний матч «Звезда» также провела с ФК «Челябинск». Встреча закончилась со счётом 2:1 в пользу пермяков. 8 июля этого года в рамках предсезонного турнира команд ПФЛ в Ижевске «Звезда» уступила «Челябинску» со счётом 1:0. Следующий матч между командами «Звезда» и командой из Тольятти «Акрон» состоится на выезде 24 июля. 28 июля в Перми в рамках Кубка России по футболу-2019/20 пройдёт матч 1/128 финала, в котором пермские футболисты примут команду из Удмуртии «Зенит-Ижевск».