Мамаев забил первый гол за «Ростов»
Мамаев забил первый гол за «Ростов»
Названа сборная 24-го тура АПЛ
Названа сборная 24-го тура АПЛ

«Ростов» — «Спартак»: красно-белые снова забил после углового, Еременко использовал ошибку Рассказова

В матче 2-го тура РПЛ «Ростов» и  снова обменялись голами после перерыва, причем на этот раз отыгрываться пришлось донской команде. Хозяева смогли уйти от поражения в добавленное арбитром время — 2:2.
"Спартак" снова извлек максимум из «стандарта» в исполнении Фернанду. Бразилец выполнил подачу углового, а перед воротами красно-белые внесли сумятицу в действия ростовской обороны движением в район ближней штанги. Тем самым было расчищено пространство для , которого не сумел удержать . Спартаковский капитан в буквальном смысле сбросил с себя оппонента и уже без сопротивления безупречно пробил головой.
🔥 Георгий Джикия точным ударом вывел красно-белых вперёд. 📺 Смотрите #РостовСпартак прямо сейчас на #МАТЧПРЕМЬЕР 💻 https://t.co/7AhUqatvSLhttps://t.co/kFivhnz7GV
— МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) July 20, 2019
У спасительного гола «Ростова» два творца. Первым стал , воспользовавшийся неудачной попыткой Айртона выбить мяч ударом через себя. Начав движение с правого фланга вдоль штрафной, форвард проскочил между Георгием Джикией и Фернанду. Самюэль Жиго не вступил в отбор, а сопровождал своего визави, чтобы блокировать возможный удар. Форвард же выбрал другое решение, выдав передачу в направлении . Сделай шаг к сопернику, все сложилось бы иначе, однако защитник зачем-то решил выбить мяч в подкате, но не попал по нему. В результате Еременко получил пространство и выдал идеальную диагональ на оказавшегося напротив пустого угла . Джикия его рывок проглядел, похоже, не ожидая ошибки Рассказова на ровном месте.
⚽ Вышедший на замену Александр Зуев установил окончательный счёт встречи. #МАТЧПРЕМЬЕР #РостовСпартакhttps://t.co/HrVinuTFG8
"Ростов" — «Спартак»: два гола за четыре минуты // Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание и результаты игр Ростов — Спартак