Большой театр улетел в Австралию
Большой театр улетел в Австралию В минувшую субботу балетная труппа Большого отправилась в далекое путешествие: самый известный российских театр с нетерпением ждут в городе Брисбен, столице штата Квинсленд, Австралия. На Зеленом континенте артисты пробудут до 7 июля, представив местным зрителям балеты “Спартак” Юрия Грогоровича и “Драгоценности” Джорджа Баланчина. Представления Большого театра пройдут в Квинслендском центре исполнительских искусств. Главные партии в балетах исполнят ведущие российские танцовщики, среди которых премьеры театра Денис Родькин, Артем Овчаренко, Александр Волчков, Михаил Лобухин, ведущий солист Игорь Цвирко и другие. Музыкальное сопровождение выступлениям российских артистов обеспечит Кинслендский симфонический оркестр под руководством Павла Сорокина. Этот визит звезд Большого в Австралию не первый. В далеком 2013 году российские танцовщики уже выступали в Квинсленде, тогда они представили публики “Корсара” и “Светлый ручей”. Артисты были тепло встречены австралийской публикой, а каждый из спектаклей собрал аншлаг.
Дом Скалони огородили из-за толпы фанатов, пришедших поблагодарить тренера Аргентины. Лионель периодически выходил раздать автографы и сделать фото, ему подарили торт и клубнику
Инфантино поздравил Аргентину с серебром ЧМ в письме главе федерации: «Великолепное выступление команды сыграло решающую роль в том, что этот турнир стал исключительным»
Гонсалес о теориях заговора про победу Испании в финале ЧМ: «Не надо верить всему, что вы читаете в соцсетях. Они играли лучше нас и заслуженно выиграли»