Артем Черноусов установил рекорд на Европейских играх

Артем Черноусов Артем Черноусов установил рекорд на Европейских играх Российские спортсмены продолжают радовать болельщиков на II Европейских играх, которые проходят в эти дни в Минске. Напомним, что турнир начался 21 июня и продлиться до 1 июля. Наша сборная с самого начала показала себя одним из фаворитов игр, уже на старте состязаний показывая достойные результаты. Накануне порадовал болельщиков очередной медалью стрелок Артем Черноусов. Черноусов стал лучшим в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров. Второе место в этой дисциплине досталось украинцу Олегу Омельчуку, а третьим стал представитель Латвии Лаурис Страутманис. Российский к стрелок, к слову, набрал 241,4 очка, тем самым установив рекорд Европейских игр. Для Артема Черноусова это золото стало уже вторым на турнире. В соревнованиях смешанных команд в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров спортсмен также стал первым в паре с Виталиной Бацарашкиной. Артем и Виталина в финале одолели команду из Сербии: Зорану Арунович и Дамира Микеца.