Шедевр Эдера и карточка Семина. «Локомотив» обыграл «Тамбов»

стартовать в новом сезоне должно быть было весьма комфортно. Кто же откажется от двух матчей подряд на своем поле? Но очки были потеряны уже в первом туре, а когда в Москву пожаловал Тамбов, уже успевший прославиться тем, что выстоял первый тайм в Санкт-Петербурге, то некий намек на интерес к этой встрече все-таки присутствовал.
Укрепился этот самый интерес уже на шестой минуте встречи, когда на левом фланге обороне откровенно задремал Ведран Чорлука. накрыл легенду Локомотива, прострелил на линию вратарской, где  опередил Мурило и в касание отправил мяч в ближний угол. Конфуз!
Атаку Локомотива убедительно характеризует эпизод на 18 минуте. Начал разминаться . То есть владение мячом и территорией было для статуса участников матча вполне шаблонным, а на деле? Крахмал. Голкипер Тамбова Гиорги Шелия хоть и был в напряжении, но говорить о том, что вратарь тратил последние силы на подходы и удары противника никак нельзя. Первые и особенно вторые носили в основном локальный характер.
Несмотря на все эти рабочие трудности уже к получасу Локомотив решил если не все, то почти все вопросы. Без шедевра обойтись было никак нельзя. Мацей Рыбус мягко забросил мяч в штрафную слева, а Эдер, красиво положив корпус, эффектно пробил в касание. Шелия взмыл под перекладину, но этим прыжком лишь добавил вишни на московский торт. Красота!
Тамбов взгрустнул и тут же пропустил снова. на скорости по центру держал паузу для передачи до последнего и она того стоила. Справа был свободен и именно ему предназначался пас. Локомотив придушил сенсацию.
Еще в первой половине как раз после второго гола стало заметно, что Игнатьев не может продолжить матч. До перерыва он в итоге доиграл, однако на второй тайм вышел Федор Смолов и тут же растворился на поле. Дело в том, что Локомотив с такой силой перестроился на оборонительную схему, что в какой-то момент начало казаться, что Тамбов доминирует и налегает. Но все это выглядело относительно. Локомотив умел и умеет играть по счету.
В самом деле, казалось, что Тамбов после перерыва ведет игру. Но так получилось, что самый любопытный момент произошел в середине второй половины встречи, совершенно не имеющий отношения к игре.
что сделал? Правильно, получил желтую карточку. Новые правила в действии! Произошло это на 66 минуте. По совокупности, так сказать. Ведь еще в первом тайме в ворота Тамбова вполне можно было назначать как минимум один пенальти за падения в штрафной противника.
Тамбов по ходу всего матча в целом смотрелся достаточно ровно. Подозреваю, что после гола Эдера команда буквально на пару минут раскисла, и этого времени вполне хватило для того, чтобы наказать соперника еще раз.
Главный тренер Тамбова во время и перед матчами против, на минуточку, Зенита и Локомотива задерживается сперва в туалете, а затем в качестве эксперта на телевидении, а его команда так или иначе весьма предсказуемо с атомного выезда возвращается с нулем очков. А Юрий Павлович Семин получает желтую карточку, и она становится фартовой для Локомотива.
РПЛ 2-й тур Локомотив (Москва) Тамбов (Тамбов) 2:1 (2:1) Голы: Эдер, 31. Игнатьев, 33 Костюков, 6.
Локомотив: Гилерме, Живоглядов, Мурило, Чорлука, Рыбус, Крыховяк, Баринов, Игнатьев (Смолов, 46), Ан. Миранчук, Ал. Миранчук, Эдер (Лысов, 63). Тамбов: Шелия, Ойеволе, Таказов, Тетрашвили, Осипенко, Чуперка, Карасев, Килин (Маркелов, 71), Усман (Кленкин, 25), Аппаев, Костюков (Муйива, 57).
Предупреждения: Чорлука, 43. Крыховяк, 79, Лысов, 90+1 Костюков, 13. Чуперка, 74. Маркелов, 81. Таказов, 90. Главный судья: (Ижевск).
Москва. Стадион Локомотив. 10 187 зрителей.