Подберёзкин: «Статуэтку лучшему игроку отдам в клуб»

Лучший футболист матча «Динамо» — «Рубин» (0:1) Вячеслав Подберёзкин поделился впечатлениями от игры в эфире канала «Матч Премьер». — Мне кажется, вы прекрасно понимаете, что одного лучшего в этом матче определить очень тяжело? — 100%. Если бы здесь было написано «команда «Рубин» — было бы более справедливо, потому что с начала матча мы хорошо играли, выполняли все, что планировали, контролировали мяч. Мне кажется, что «Динамо» уже минуте на 20-й выдохлось. Но это со стороны мнение, с поля. А потом бывает всякое, ничего страшного нет, удаление произошло, перестроились. Тяжело было, было много моментов у «Динамо», мы тоже опасно контратаковали и дотерпели. Я думаю, что где-то все заслуженно, потому что у нас сейчас сплоченный коллектив, ребята все стараются, бьются. Я думаю, отсюда такое вознаграждение произошло. Если можно статуэтку отдать команде, то я, скорее всего, это и сделаю, отдам в клуб. Я думаю, дальше будут такие же трофеи, только командные. — Сейчас я видел, как Евгений Башкиров каждого обнял, и тренеров, и игроков. То есть, сегодня получается, что вы играли и за себя, и за того парня? — Конечно, мы и перед матчем в раздевалке говорим, что ничего страшного, если кто-то ошибется. Все мы люди и не роботы, поэтому всякое бывает. Это, наверное, подтверждение того, что на эмоциях играл, хотел как можно больше помочь команде, и где-то чуть-чуть перехлынуло. Это бывает у каждого, ничего страшного в этом нет, мы вышли, как вы сказали, за себя и того парня, сражались, бились, показывали достаточно хорошую игру, учитывая то, что в меньшинстве играли почти больше, чем тайм, 70 минут. Тяжело было, но выдержали, спасибо болельщикам, их было большое количество, их было слышно, поэтому играть на таком стадионе и при такой поддержке — это большое удовольствие. — «Рубин» потихонечку становится другим. Мы видели «Рубин» хорошо защищающимся, а сейчас он, по-моему, немножко в другой футбол играет? — Да, мы в команде разговариваем, положительные эмоции от игры. Мы играем в футбол, что радует. Выполняем установку тренера, потому что те моменты, которые создаем, те атаки, которые проходят, и в обороне — это все, что мы тренировали, над чем работали, что тренер показывал после игры и перед игрой. Все указания, что он нам дает, мы выполняем. Я думаю, что отсюда и получается такая игра. Все ребята счастливы, и атмосфера хорошая в команде, это да.