Дубль 16-летней воспитанницы помог «Рязани-ВДВ» выйти в полуфинал кубка

Дубль сделала 16-летняя воспитанница клуба Елизавета Лазарева. В первом тайме она открыла счёт, перебросив вратаря, а в концовке с разворота пробила в нижний угол. Между этими голами Кристина Чичкала отметилась красивым ударом под дальнюю штангу, а окончательный счёт установила дебютантка Мария Вукович. «Мы хотели не просто выиграть, а сделать это убедительно. Так и получилось, — отметил главный тренер Константин Климашин. — Рад, что Лазарева наконец забила, потому что очень долгое время ей никак не везло». Это был ответный четвертьфинальный матч. В первом «десантницы» победили 1:0. Следующим соперником в кубке будет московский «Локомотив». В чемпионате он располагается на три строчки выше. «Рязань-ВДВ» — двукратный победитель турнира (1998, 2014). Следующий матч команда проведёт 27 июля в гостях у «Чертанова» в рамках чемпионата. Клуб организует бесплатную поездку для болельщиков. Запись по телефону 8-910-508-33-15 (Павел Николаевич Егоров).