Попов: «Если бы Еременко забил Максименко, его гол мог стать одним из лучших в сезоне»

Полузащитник «Ростова» Ивелин Попов в беседе с корреспондентом Sport24 Максимом Алланазаровым прокомментировал ничейный результат в матче 2-го тура РПЛ со «Спартаком» (2:2), а также рассказал о розыгрыше штрафного удара с Романом Еременко. — Конечно, я разочарован результатом матча со «Спартаком». Думаю, что наша команда заслуживала победы. В первом тайме у нас было очень много моментов, в последние 15-20 минуты игры также оказывали серьезное давление на соперника, было много угловых, штрафных. Мы играли лучше «Спартака». После матча смотрели статистику, мы больше били по воротам, совершали больше подборов. — Вратарь «Спартака» совершил великолепный сейв после ваше с Романом Еременко розыгрыша штрафного. Эта заготовка живет еще со времен вашей игры за красно-белых?— В «Спартаке» мы так не разыгрывали. Момент получился очень красивым, жалко, что Максименко сумел среагировать и отбил мяч. Если бы Рома забил, этот гол мог стать одним из лучших в сезоне. Мы готовимся к каждой команде и знаем, кто из соперников как действует на стандартах — это нам здорово помогает. — После матча много обсуждалась работа арбитра, ваш клуб даже сделал официальное заявление. Вы почувствовали предвзятость судьи, находясь на поле?— Во время игры мне показалось, что в некоторых моментах судья мог принять другое решение. Я задавал ему вопросы, почему пенальти в ворота «Спартака» не был назначен? В целом, судья принял такое решение, значит так он видел этот момент. — Матчи против «Спартака» всегда будут особенными для вас?— Я бы так не сказал. В данный момент я игрок «Ростова» и, прежде всего, думаю о том, как принести больше пользы своему нынешнему клубу, а не о том, как кому-то за что-то отомстить или что-то кому-то доказать. Не могу сказать, что матчи против «Спартака» чем-то отличаются от других. «Ростов» — «Спартак» — 2:2. Видеообзор матча, в котором гости упустили победу в добавленное время