Россия начала с крупной победы отбор на ЧМ по пляжному футболу

Сборная России по пляжному футболу начала домашний отборочный турнир к чемпионату мира в Парагвае с победы над Швейцарией, ставшей самой крупной в истории противостояния этих команд. Подопечные Михаила Лихачева провели два гола в первом периоде и увеличили разрыв в начале второго, на что ответил легендарный Деян Станкович. Однако затем российская команда провела еще четыре мяча подряд, превратив заключительный период в формальность. Теперь сборной России предстоят в группе встречи с Испанией и Азербайджаном, после чего состоятся стыковые матчи за места на турнире с представителями второго квартета, где представлены Португалия, Польша, Беларусь и Италия. При этом на чемпионат мира попадут пять сборных из восьми участников решающего отборочного турнира, так что для гарантированной поездки в Парагвай нашей команде достаточно занять первое или второе место в своей подгруппе, либо оказаться третьей и выиграть поединок за пятую позицию с третьей сборной параллельной группы. Отбор на ЧМ по пляжному футболу. Группа А. 1 тур Россия - Швейцария - 9:3 (2:0, 5:1, 2:2) Голы России: Макаров-3, Крашенинников-2, Папоротный-2, Шишин, Макаров.