Ничья обострила интригу в Чемпионате Зеленограда

На поле стадиона «Ангстрем» состоялись матчи 8-го тура Чемпионата Зеленограда по футболу. «Стандарт» играл против «Гринстара», у которого не смог выйти на поле штатный вратарь, его обязанности выполнял полевой игрок. Несмотря на это обстоятельство, «Стандарт» сломил сопротивление лишь во 2-м тайме, выиграв 8:3. На следующий день играли занимающее 3-е место «Крюково» и лидер – «Андреевка»-МИЭЛЬ. Андреевцы вышли на игру далеко не в оптимальном составе. Крюковчане дважды по ходу 1-го тайма добивались лидерства в счете благодаря точным ударам из штрафной, произведенным Сергеем Нечушкиным и Станиславом Ереминым. Но две обидные ошибки 18-летнего вратаря «Крюково» Никиты Копылова привели к мячам, забитым игроками «Андреевки»-МИЭЛЬ Владимиром Кузьминым и Александром Бугаевым. В конце игры больше стремления вырвать победу проявили футболисты «Крюково», но забить третий гол им так и не удалось. Ничья в этой игре привела к сокращению дистанции между «Андреевкой»-МИЭЛЬ и «Стандартом» до одного очка. Велика вероятность, что матч последнего 10-го тура, в котором эти коллективы встретятся друг с другом, приобретет статус «золотого». В заключительной игре 8-го тура «Спутник»-2001 встречался с «Поварово» и обыграл аутсайдера турнира со счетом 5:1. Единственный гол поваровчане забили ударом издали и при помощи рикошета уже после того, как все пять мячей побывали в их воротах. В борьбе за 3-е место также наметилась интрига: после тура «Крюково» и «Спутник»-2001 сравнялись по набранным очкам. В 9-м туре Чемпионата Зеленограда на стадионе «Ангстрем» состоятся три матча: • 29 июля (понедельник). 19:30. «Андреевка»-МИЭЛЬ – «Спутник»-2001; • 30 июля (вторник). 19:30. «Стандарт» (Менделеево) – «Поварово»; • 1 августа (четверг). 19:30. «Крюково» – «Гринстар».