Юлия Ефимова выиграла золото чемпионата мира на дистанции 200 м брассом

Российская пловчиха Юлия Ефимова завоевала золотую медаль чемпионата мира по водным видам спорта в Кванджу (Южная Корея) на дистанции 200 м брассом. Серебряным призёром стала южноафриканка Татьяна Шёнмакер. Третий результат продемонстрировала представительница Канады Сидни Пикрем. Ефимова стала шестикратной чемпионкой мира. Ранее в Кванджу Юлия завоевала серебряную медаль на дистанции 100 м брассом. Плавание. Чемпионат мира по водным видам спорта. Кванджу, Южная Корея Женщины. 200 м брассом 1. Юлия Ефимова (Россия) — 2.20,17. 2. Татьяна Шёнмакер (ЮАР) — 2.22,52. 3. Сидни Пикрем (Канада) — 2.22,90. В медальном зачёте чемпионата мира в Кванджу лидирует сборная Китая, завоевавшая 16 золотых, 10 серебряных и 3 бронзовые награды. На втором месте Россия (10-8-4), на третьем — США (7-8-9). Чемпионат мира завершится 28 июля.