Рылов стал обладателем золотых медалей чемпионата мира по плаванию

Бронзовый призёр Олимпийских игр 2016 года Евгений Рылов выиграл золото чемпионата мира, проходящего в южнокорейском Кванджу. Российский спортсмен стал первым на дистанции 200 метров на спине, показав лучший результат - 1 минута и 53,40 секунды. Ближайший преследователь - американский пловец Райан Мерфи - завершил заплыв за 1 минуту и 54,12 секунды. Третье место досталось британцу Люку Гринбэнку, его время - 1 минута 55.85 секунды. Это второе подряд золото сборной России за сегодня - чуть раньше шестую медаль чемпионата мира в своей карьере взяла Юлия Ефимова. На данный момент наша национальная команда занимает второе место в медальном зачете турнира. Ранее сообщалось, что двукратная олимпийская чемпионка, американская пловчиха Симоне Мануэль в девятый раз в своей карьере стала чемпионкой мира.