Войти в почту

Бойцы ОМОН стали жестко оттеснять журналистов и прохожих от здания мэрии Москвы. «Сначала задерживают, затем разбираются»

Бойцы ОМОН стали жестко оттеснять журналистов и прохожих от здания мэрии Москвы, где был запланирован несанкционированный митинг оппозиции, передает корреспондент «URA.RU». Силовики выстроились единой цепью и оттесняют людей. Среди задержанных оказался корреспондент «Комсомольской правды» Роман Голованов, а также пенсионеры, которые находились недалеко от бойцов ОМОНа. «Сначала задерживают, а потом разбираются», — возмущаются люди. В автозаки массово грузят людей. По сообщения СМИ, на данный момент задержаны от 40 до 80 человек. В пресс-службе ГУ МВД города Москвы «URA.RU» отказались назвать количество задержанных. По словам корреспондента «URA.RU», в толпе появились провокаторы, которые бьют людей, подначивают на драку. Один из них ударил в бок журналиста агентства. Несанкционированный митинг оппозиции посвящен тому, что так называемых «независимых кандидатов» не зарегистрировали на выборах в Мосгордуму. Эксперты считают, что те намеренно сфабриковали подписи избирателей в свою поддержку, чтобы использовать решение избиркома об отказе в регистрации кандидатами в качестве повода объявить о притеснениях и вывести людей на митинг. Мэр Сергей Собянин призвал горожан обойтись без провокаций и предупредил, что полиция будет четко пресекать все нарушения закона.

Бойцы ОМОН стали жестко оттеснять журналистов и прохожих от здания мэрии Москвы. «Сначала задерживают, затем разбираются»
© Ura.Ru