Маннинен забил в первой двусторонней игре «Салавата Юлаева»

В рамках учебно-тренировочных сборов в финском Паюлахти «юлаевцы» провели двусторонний матч. Тренерский штаб разбил игроков на две группы: «Зеленые» и «Белые». Об этом сообщает официальный сайт уфимцев. Первый период прошел без заброшенных шайб. Во второй двадцатиминутке хоккеисты немного разыгрались и нападающему «Белых» Дмитрию Кугрышеву удалось открыть счет. Новичок «Салавата» Сакари Маннинен ответил забитой шайбой. В третьем периоде Кугрышев вновь вывел свою группу вперед, а Артем Сергеев и Александр Бурмистров увеличили преимущество. Владислав Лукин сумел отыграть одну шайбу, но это не спасло «Зеленых» от поражения. Как итог, победа «Белых» – 4:2. Главный тренер «Салавата» Николай Цулыгин прокомментировал двустороннюю игру. «Была первая, полноценная, двусторонняя игра. Еще тяжело все заметить. Но, в принципе, что ожидали, мы все увидели. Ребята старались. Что-то получалось, что-то нет, но все это будет еще наигрываться. Продолжаем активно готовиться к сезону», – говорит Цулыгин. Группа «Зеленые»: Вратарь: Юха Метсола Защитники: Ларсен – Петрищев, Гареев – Арзамасцев, Семенов – Цулыгин. Нападающие: Гиматов – Пименов – Лукин, Майоров – Маннинен, Солодухин – Картаев – Амиров Тренер: Томи Ламса Группа «Белые»: Вратари: Кареев, Сохатский Защитники: Лисовец – Коледов, Пашнин – Сергеев, Банников Нападающие: Сошников – Бурмистров – Кугрышев, Жарков – Кадейкин – Хохряков, Чебыкин – Шевченко – Баранов. Тренер: Виталий Ячменев «Зеленые» – «Белые» – 2:4 (0:0, 1:1, 1:3) Голы: 0:1 (29.31), Кугрышев (Бурмистров, Сошников); 1:1 (38.12), Маннинен (бол.) (Гиматов); 1:2 (43.31), Кугрышев (Сошников, Сохатский); 1:3 (48.14), Сергеев (Хохряков, Кадейкин); 1:4 (49.56), Бурмистров; 2:4 (56.30), Лукин (Семенов, Цулыгин). Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Маннинен забил в первой двусторонней игре «Салавата Юлаева»