Пензенский спортсмен победил на чемпионате Европы по дзюдо среди ветеранов

Испания, 28 июля – PenzaNews. Пензенский спортсмен Максим Шепелев стал победителем чемпионата Европы по дзюдо среди ветеранов на острове Гран-Канария в Испании. Он выступал в группе М1 в весовой категории до 73 кг. Сначала спортсмен одержал победу над соперником из Франции. В финальном поединке, который состоялся вечером в минувшую субботу, 27 июля, он взял верх над ирландцем и завоевал первое место. По данным европейского союза дзюдо, всего в соревнованиях принимают участие более 800 борцов из 35 стран. Россию представляют около 50 человек, в числе которых Александр Рассказов, Владимир Сидоренко, Иван Силдушкин, Дмитрий Кокурин, Евгений Гостяев, Георгий Малютин и другие дзюдоисты. Личный чемпионат проходил с 25 по 27 июля, командный состоится 28 июля.