Гол Дорофеева принёс «Металлургу» победу в матче с «Витязем» в Германии

«Витязь» и  провели контрольный матч в немецком Гармиш-Партенкирхене. Эта встреча стала первой для подопечных и  в нынешнее межсезонье. «Магнитка» одержала минимальную победу — 3:2.
Счёт в матче на седьмой минуте встречи открыл , забросивший с передачи . Эта шайба долгое время оставалась единственной. На 44-й минуте удвоил преимущество «Магнитки». Голевую передачу записал на свой счёт .
Спустя минуту «Витязь» сумел отыграть одну шайбу усилиями Йоонаса Няттинена, ассистентом которого выступил . Однако ещё через минуту Дорофеев вновь увеличил преимущество «Магнитки» до двух шайб. Голевая передача на счету . «Витязь» заменил вратаря на шестого полевого игрока и на последней минуте сократил отставание до минимума усилиями Вилле Лаюнена, но сравнять счёт подмосковному клубу не удалось.