Велогонщики ВСМПО-АВИСМА разыграли титановые педали

В середине июля в спорткомплексе "Мельничная" прошел открытый кубок корпорации ВСМПО-АВИСМА по кросс-кантри "Титановая педаль-2019". Как сообщили "Уралинформбюро" на предприятии, в соревнованиях приняли участие спортсмены из Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Новоуральска. Их маршрут пролегал по пересеченной местности с искусственными спусками и подъемами. Абсолютным победителем "Титановой педали-2019" по итогам заездов стал Алексей Полковенков. Он преодолел 20 километров за 1 час 12 минут и 30 секунд, показав лучший результат соревнований. Серебряным призером гонки стал салдинец Глеб Перминов, бронзу завоевал Павел Плаксин. Конкуренция за доли секунды развернулась и среди представительниц прекрасного пола. Абсолютной чемпионкой среди женщин оказалась инженер-конструктор НТЦ Светлана Рудова. Среди юниоров самым сильным на ногу был Прохор Евстратов, преодолевший 10 километров за 44 минуты и 2 секунды. 20 июля велосипедный нон-стоп продолжили спортсмены 8-13 лет, преодолев два с половиной километра. Большая часть из них – воспитанники секций физкультурно-спортивного подразделения ВСМПО. Победителями среди мальчиков стали Прохор Евстратов, Никита Сергеичев, Никита Квашнин. Среди девочек лучший результат показали Алина Петренко, Полина Худякова, Елизавета Капская. Ранее по теме: Велосипедисты ВСМПО с ветерком промчались по трассам Мельничной