Воспитанник Московского Дворца пионеров выиграл две серебряные медали на юниорском первенстве России по стендовой стрельбе

Илья Савельев из детско-юношеской спортивной школы «Воробьевы горы» хорошо показал себя в составе сборной Москвы на командном юниорском первенстве России по стендовой стрельбе, которое проходило в Казани. Соревнования проходили с 19 по 28 июля. Илья Савельев завоевал две серебряные медали в упражнении «Трап», заняв вторые места в командном и личном зачётах. Стрелки выполняют это упражнение стоя на одной линии огня, моделируя охоту по летящим целям. Мишени вылетают из специальной установки в различных направлениях, и чтобы стрелять по ним, нужна хорошая реакция и высокая скорость. Благодаря высоким результатам Илья Савельев выполнил норматив мастера спорта России по стендовой стрельбе. Сейчас Илье 18 лет, стендовой стрельбой он занимается с 11 лет. 2019 год для него завершающий в учебной программе. С юным спортсменом занимался старший тренер-преподаватель спортивной школы «Воробьевы горы» Сергей Владимирович Малахов.

Воспитанник Московского Дворца пионеров выиграл две серебряные медали на юниорском первенстве России по стендовой стрельбе