«Штурм» обыграл «Хеугесунн», но вылетел из Лиги Европы

Сыграны три матча 2-го квалификационного раунда Лиги Европы. «Штурм» в Граце принимал «Хеугесунн» и добился победы (2:1). Этого результата оказалось недостаточно для выхода в следующий раунд. В первом матче австрийцы уступили (0:2). В другом матче «Айнтрахт» обыграл «Флору» (2:1). С таким же результатом завершилась и первая встреча. Дубль в составе немецкого клуба оформил Гонсало Пасьенса. В следующий раунд вышла и «Стяуа», прошедшая по сумме двух матчей «Алашкерт». После победы на выезде (3:0) «стелисты» уступили в Джурджу (2:3). Обе команды завершали матч вдесятером. На 27-й минуте в составе «Стяуа» был удален Михай Бэлаша, а на 63-й минуте красную карточку получил Густаво Марментини. В третий раунд пробились «Хеугесунн», «Айнтрахт» и «Стяуа». ЛЕ-2019/20. Квалификация. 2-й раунд. Ответный матч. «Штурм» — «Хеугесунн» 2:1 (1:0) Голы: Сандберг, 14 (1:0, автогол), Любич, 48 (2:0), Крюгор, 68 (2:1). «Айнтрахт» — «Флора» 2:1 (1:1) Голы: Пасьенса, 37 (1:0), Синявский, 40 (1:1), Пасьенса, 54 (2:1, с пенальти). «Стяуа» — «Алашкерт» 2:3 (1:3) Голы: Тэнасе, 10 (1:0, с пенальти), Марментини, 24 (1:1), Марментини, 28 (1:2, с пенальти), Галвау, 45 (1:3), Коман, 59 (2:3). Удаления: Бэлаша, 27 ©, Марментини, 63 (А).