Молодежка «СКА-Хабаровск» осталась без полуфинала

В Биробиджане завершились матчи предварительного этапа первенства России по футболу среди команд третьей лиги (зона «Дальний Восток») и определились клубы, которые продолжат борьбу за награды. Увы, молодежки «СКА-Хабаровск» среди них нет. Несмотря на разгромную победу над РССШ (Нерюнгри) — 7:0, армейцы довольствовались лишь третьим местом в группе «А» и остались без полуфинала, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». - В этом турнире все игры решающие, - заявил по ходу соревнований наставник армейской молодежки Георгий Бычков. Но по сути, решающей для СКА стала уже первая игра против владивостокского «Луча». Выиграй хабаровчане, и путевка в полуфинал у них была бы в кармане. Однако тот матч завершился вничью — 1:1, а затем наши ребята крупно проиграли ФК «Ноглики» - 0:3. В заключительном туре армейцам необходимо было прежде всего громить футболистов Нерюнгри, которые в классе заметно уступали остальным участникам. С задачей этой подопечные Георгия Бычкова справились. Уже к перерыву армейцы успели отправить в ворота соперника 4 мяча, попутно оставшись в меньшинстве (за бросок в соперника мячом на 38-й минуте был удален Игнат Головков). Во втором тайме хабаровчане довели дело до 7:0. С этим результатом СКА-М устроило бы поражение «Луча-М» в матче с «Ногликами» со счетом 0:2 и более… Однако приморцы не собирались сдаваться. Тем более, что их соперники — ФК «Ноглики» досрочно обеспечили себе выход в полуфинал. В итоге матч завершился вничью — 0:0, которая устроила всех, кроме хабаровчан. Таким образом, островитяне, за которых выступают два бывших игрока основной команды «СКА-Хабаровск» - Василий Плетин и Антон Купчин, заняли в группе «А» первое место и сегодня в полуфинале сыграют с хозяевами поля биробиджанским клубом «Спектр». В другой полуфинальной паре сойдутся действующий обладатель Кубка ДФО ФК «Благовещенск» и «Луч-М». По мнению специалистов, ФК «Благовещенск» и ФК «Ноглики» (островитяне выиграли третью лигу год назад) считаются главными претендентами на победу в нынешнем турнире. Кстати, футболисты «Благовещенска» попали в основную сетку Кубка России и в случае победы над «Сахалином» из Южно-Сахалинска в 1/32 финала розыгрыша померятся силой с главной командой хабаровского СКА.