Ольга Козырева выиграла чемионат мира среди девушек по спортивной борьбе в Софии

На чемпионате мира среди кадетов в Софии были разыграны первые награды соревнований по женской борьбе. Определились победители и призёры в весовых категориях до 43, 49, 57, 65 и 73 кг. В активе россиянок золото, серебро и две бронзы. Победительницей соревнований стала Ольга Козырева в весовой категории до 73 кг, серебро у Лучаны Бекбауловой (до 43 кг), бронзовые медали выиграли Алина Касабиева (до 57 кг) и Екатерина Глухарёва (до 65 к). Женская борьба. Чемпионат мира среди девушек. София, Болгария. До 43 кг 1. Нагиса Харада (Япония). 2. Лучана Бекбаулова (Россия). 3. Зедра Демир (Турция) и Аида Керимова (Украина). До 57 кг 1. Рука Натами (Япония). 2. Скилар Грейс Хаттендорф (США). 3. Алина Касабиева (Россия) и Кристина Соколовская (Украина). До 65 кг 1. Сонам Сонам (Индия). 2. Бинбин Ксианг (Китай). 3. Екатерина Глухарёва (Россия) и Рушана Абдирасулова (Узекистан). До 73 кг 1. Ольга Козырева (Россия). 2. Ифенг Лю (Китай). 3. Юлия Фридлунд (Швеция) и Нодока Ямамото (Япония).

Ольга Козырева выиграла чемионат мира среди девушек по спортивной борьбе в Софии