«СКА-Хабаровск» победил третий раз подряд

В Хабаровске на стадионе имени Ленина в очередном туре ФНЛ футболисты «СКА-Хабаровск» обыграли калининградскую «Балтику» со счетом 2:0, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Голы были забиты в самом начале и в самом конце игры. Уже на пятой минуте Владислав Никифоров заработал штрафной. Кацаев с Малеевым разыграли мяч, последовала передача на угол вратарской, откуда ударом в касание мяч вколотил под перекладину Илья Кузьмичёв, открыв свой голевой счёт за хабаровский клуб и огорчив своих бывших одноклубников. Забив быстрый гол, армейцы по инерции провели ещё пару атак, но затем ослабили хватку, позволив соперникам на какое-то время перехватить инициативу. Правда, за четверть часа до перерыва усилиями Николая Зайцева хабаровчане сумели забить второй мяч, однако судья его не засчитал, зафиксировав положение «вне игры». В начале второго тайма гости создали у ворот армейцев два опасных момента подряд, но сначала наш вратарь Обухов «потащил» мяч после мощного «выстрела» Альшина, а затем Маркину, наносившему удар практически в упор, не хватило хладнокровия. За двадцать минут до конца за грубость с поля был удалён защитник «Балтики» Маклаков и гости остались вдесятером. За оставшиеся минуты армейцы имели еще несколько реальных возможностей увеличить счет и уже в добавленное время добились своего. Окончательный результат матча установил Владислав Камилов, реализовавший розыгрыш «свободного», назначенного в пределах штрафной площадки гостей. - Победа тяжело далась, - прокомментировал главный тренер «СКА-Хабаровск» Алексей Поддубский. - Мы знаем «Балтику». Она находится не на том месте, на котором должна. Очень комбинационная игра у них, мы её разбирали очень долго. Удачно забили первый гол, у своих ворот, практически, ничего не дали создать. Как следствие – удаление у соперника, и мы забили второй гол. По словам главного тренера «Балтики» Михаила Семенова (он, кстати, уроженец Хабаровска, долго игравший за СКА), обе команды хотели победить. - Мы уже в который раз в этом сезоне пропускаем необязательный гол. Вроде тщательно разбирали игру Кацаева, но всё равно дали ему возможность выйти в эту позицию. Ну а дальше он мастерски разобрался в этой ситуации, сделал хорошую передачу. Тем не менее, в первом тайме у нас были хорошие моменты, в которых мы должны были забивать. Считаю, что игра была равной, только мы проиграли, а «СКА-Хабаровск» выиграл. Что касается второго гола, то с нашей стороны это было немного авантюрой – оставлять в центре поля 3-х игроков, вместо того, чтобы поставить «стенку» побольше. В результате опять дали забить. Также Семенов отметил, что не был в Хабаровске уже три года: - Очень заметны изменения, произошедшие в клубе - когда я уезжал, всего этого не было. На стадионе просто неимоверная красота, - сказал он. «СКА-Хабаровск» одержав третью «сухую» победу подряд, поднялся на 6-е место в турнирной таблице. Следующую игру армейцы вновь проведут в Хабаровске с московским «Чертаново».