Борец-вольник Найфонов стал победителем мемориала Циолковского в Польше

В Варшаве (Польша) завершился международный турнир по вольной борьбе – «Мемориал Циолковского». В заключительный день соревнований российские спортсмены завоевали пять медалей. Победителем в весовой категории до 86 кг стал Артур Найфонов, бронзу в том же весе выиграл Даурен Куруглиев. Билял Махов, вернувшийся на ковёр спустя 20 месяцев, отказался от участия в финале весовой категории до 125 кг и стал серебряным призёром. Бронзу в той же категории завоевал Алан Хугаев. Ещё одна бронза на счету Рамазана Рамазанова (до 70 кг). Всего на «Мемориале Циолковского» российские борцы-вольники завоевали 9 медалей — четыре золота, одно серебро и четыре бронзы. Вольная борьба. Международный турнир «Мемориал Циолковского». Варшава, Польша До 70 кг 1. Хайдар Явуз (Турция). 2. Нуркозна Кайпанов (Казахстан). 3. Рамазан Рамазанов (Россия) и Тим Штадельмайн (Германия). До 86 кг 1. Артур Найфонов (Россия). 2. Збигнев Барановски (Польша). 3. Даурен Куруглиев (Россия) и Фатих Эрдин (Турция). До 125 кг 1. Амар Дхеси (Канада). 2. Билял Махов (Россия). 3. Роберт Баран (Польша) и Алан Хугаев (Россия).