Зимние виды спорта
Российский Мясник жестко отправил в нокаут соперника
Российский Мясник жестко отправил в нокаут соперника

Супер, Марио! Футболисты ЦСКА нанесли первое поражение «Рубину» Шаронова

КАЗАНЬ, 4 авг — РИА Новости, . Футболисты благодаря голу и яркой игре победили на выезде казанский «Рубин» в матче чемпионата России.
Проблема посещаемости
"Рубин" всего за три матча напомнил Казани дорогу к футбольному стадиону. Но те, кто отвечал за проход зрителей к трибунам в игре с ЦСКА, могут также быстро отпугнуть болельщиков от следующих походов на «Центральный». Причина — гигантские очереди у рамок досмотра, из-за которых несколько сотен людей попали на свои места только к середине первого тайма.
Да, «Рубин» предупреждал о возможных проблемах, просил прийти заранее. Но даже те, кто пришел на игру за час до ее начала, простояли в ожидании 45-50 минут и вдоволь насмотрелись на ревевших детей и ругань пожилых, которым хотелось поскорее присесть. А что было делать тем, кто прошел рамку досмотра за полтора-два часа до стартового свистка? В Казани с утра лил дождь, никакой развлекательной программы у стадиона не было, а коротать время на мокрых пластиковых сидениях — так себе удовольствие, особенно если пошел на игру с семьей.
"Пропускай! Пропускай", — заорала дальняя часть очереди, когда ей стало понятно, что к началу матча она не успеет. Кто-то попытался перемахнуть через забор, но был сразу остановлен, а кто-то вспомнил о том, как удобно в плане прохода было на «Казань Арене». Очереди рассосались к середине первого тайма, и на «Центральном» стало так же атмосферно, как в золотые чемпионские годы. К досаде опоздавших болельщиков «Рубина», именно тогда ЦСКА перехватил инициативу и надолго прижал хозяев к воротам.
Федор и Марио
20-25 минут в исполнении «Рубина» получились такими же бодрыми, как рок-хиты, которыми футболистов Шаронова встречают при выходе на поле. напрягал оборону армейцев своими финтами, настырный исландец цеплялся за мяч и один раз опасно упал в штрафной, а  и  неплохо комбинировали и помогали защитникам.
ЦСКА присматривался, попробовал одно, другое, а потом выдал две голевые атаки с фланга Марио Фернандеса. Первую передачу «двойки» партнеры не реализовали — левая нога сотворила чудо, отбив удар Сигурдссона с трех метров. Но вскоре Чалов завершил пас бразильца классным ударом в верхний угол — 1:0! Если скаут , который посетил матч в Казани, просматривал Федора, он должен был остаться довольным. Впрочем, лучшим в первом тайме был Фернандес.
В трех первых матчах сезона «Рубин» делал замену в перерыве, и выходивший на поле футболист забивал. На этот раз Шаронов обошелся без изменений в составе, но казанцы едва не сравняли счет и без свежих игроков. Микелтадзе и Кьяртанссон по разу простили , причем в одном моменте вратаря подстраховал защитник. Ближе к концу встречи «Рубин» запер ЦСКА в обороне и под рев трибун сделал несколько опасных навесов, но спасти матч не смог.
После финального свистка казанцев, несмотря на поражение, ждали аплодисменты от своих фанатов. Семь очков в четырёх играх — в любом случае, это хороший результат для тренера-новичка, который собрал команду за несколько недель.