Южноуральский скалолаз Роман Божко в итоговом рейтинге среди юниоров занял третье место

Скалолаз из Челябинской области Роман Божко в лидерах завершил сезон молодежного Кубка Европы, хотя и остался без медалей заключительного этапа в рамках розыгрыша заветного трофея. В австрийском Имсте завершился заключительный этап в рамках розыгрыша молодежного Кубка Европы 2019 года. Его участниками стали 546 человек из 25 стран. Сборная России была представлена на турнире 23 спортсменами. Лучшую позицию в общем рейтинге перед заключительным этапом имел Роман Божко (Челябинская область). Он шел вторым среди юниоров в дисциплине «лазание на скорость». В Имсте южноуральскому спортсмену немного не повезло. Он стал девятым в квалификации, в то время как в забеги на вылет попадали восемь сильнейших. Об этом сообщает федерация скалолазания Челябинской области. В итоговом рейтинге МКЕ-2019 среди юниоров Роман Божко занял третье место. В его активе 182 очка. Трофей в этой возрастной группе выиграл украинец Ярослав Ткач (300 очков), который стал победителем всех трех этапов. Второе место у австрийца Тобиаса Планггера (188).