Войти в почту

Стало известно, кто примет участие в выборах депутатов гордумы Пензы

Пенза, 5 августа – . Избирательная комиссия Пензы завершила регистрацию кандидатов в депутаты городской думы седьмого созыва.

Стало известно, кто примет участие в выборах депутатов гордумы Пензы
© ИА PenzaNews

Как сообщила ИА «PenzaNews» председатель горизбиркома Ольга Сорокина, по единому избирательному округу зарегистрированы списки кандидатов девяти партий, в которых значатся 154 человека.

При этом, по ее словам, изначально списки кандидатов, насчитывающие в общей сложности 171 человека, выдвинули 10 партий, однако одна из них процедуру регистрации не прошла.

«Что касается одномандатных округов, подавали [документы] 125 человек, в результате зарегистрированы 113: от — 25 человек, — 25, — 24, — 22, самовыдвиженцы — 16, от «Казачьей партии» — один», — уточнила собеседница агентства.

Списки кандидатов в депутаты Пензенской городской думы седьмого созыва, выдвинутых политическими партиями:

Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России

Территориальная группа №1 1. Сердовинцев Вадим Юрьевич 2. Уваров Игорь Игоревич 3. 4. Злыгостева Светлана Геннадьевна 5. Вашаева Наталья Владимировна

Территориальная группа №2 1. 2. Трусов Александр Владимирович 3. Сапегин Алексей Викторович 4. Метальникова Ольга Валентиновна 5. Квитко Анатолий Анатольевич

Территориальная группа №3 1. 2. 3. Метальников Кирилл Сергеевич 4. Илюткин Виктор Вениаминович 5. Цибарева Татьяна Анатольевна

Территориальная группа №4 1. Макушина Елена Алексеевна 2. Масенькин Андрей Александрович 3. 4. 5. Ефизова Лидия Владимировна

Территориальная группа №5 1. Алешечкин Юрий Евгеньевич 2. 3. Бычкова Ангелина Викторовна 4.

Политическая партия «Российская экологическая партия «Зеленые»

Общая часть 1. Можачкина-Грибанова Алина Юрьевна

Территориальная группа №1 1. Крупнова Анна Витальевна 2. Балясникова Анна Игоревна

Территориальная группа №3 1. Куликова Евгения Геннадьевна 2. Аладьева Екатерина Борисовна

Территориальная группа №4 1. Асаева Дарья Андреевна 2. Семина Ирина Робертовна

Территориальная группа №5 1. Искра Вера Ильинична 2. Сипович Любовь Андреевна

Политическая партия «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»

Общая часть 1. Чугай Петр Прокофьевич

Территориальная группа №1 1. Гайдабрус Виктор Александрович 2. Боронин Вячеслав Сергеевич

Территориальная группа №2 1. Астафичева Татьяна Борисовна 2. Косенко Ольга Борисовна

Территориальная группа №3 1. 2. Пузарина Мария Яковлевна

Территориальная группа №4 1. Туромшина Светлана Васильевна 2. Архипова Маргарита Григорьевна

Территориальная группа №5 1. 2. Тезикова Ирина Афанасьевна

Всероссийская политическая

Общая часть 1. Шилов Евгений Андреевич 2. 3. Кольчугина Ирина Александровна

Территориальная группа №1 1.

Территориальная группа №2 1. Писарева Ирина Лимирьевна

Территориальная группа №3 1. 2. Клещева Галина Владимировна

Территориальная группа №4 1. Резанова Анна Николаевна 2. Земскова Людмила Владимировна

Территориальная группа №5 1. Ткачук Ирина Александровна 2.

Всероссийская политическая партия «Партия за справедливость!»

Общая часть 1. Краснов Юрий Владимирович

Территориальная группа №1 1. Джепецкая Инесса Юрьевна 2.

Территориальная группа №2 1. Красичкова Лариса Анатольевна 2. Мирясова Наталья Викторовна

Территориальная группа №3 1. 2. Дулаева Марина Александровна

Территориальная группа №4 1. Никитенко Игорь Владимирович 2. Терехина Наталья Геннадьевна

Территориальная группа №5 1. Матюшин Никита Михайлович 2. Холюков Сергей Сергеевич

Политическая партия «Патриоты России»

Территориальная группа №1 1. Немцева Юлия Олеговна 2. Веремьева Нина Алексеевна

Территориальная группа №2 1. 2. Кочеткова Лариса Алексеевна

Территориальная группа №3 1. 2. Гречушников Иван Федорович

Территориальная группа №4 1. Рыбалко Галина Николаевна 2. Покшина Светлана Александровна

Территориальная группа №5 1. Дробжева Марина Валерьевна 2. Пиянзин Виталий Борисович

Всероссийская политическая партия «Единая Россия»

Общая часть 1. 2. Львова-Белова Мария Алексеевна 3.

Территориальная группа №1 1. 2. Изранова Ольга Валерьевна 3. Бабынина Кристина Андреевна 4. Анохина Роза Михайловна 5. Баклашов Дмитрий Михайлович

Территориальная группа №2 1. 2. 3. Осипова Марина Николаевна 4. Ульянов Виктор Петрович 5.

Территориальная группа №3 1. Мутовкин Владимир Борисович 2. Куроедов Олег Александрович 3. Федоровский Максим Юрьевич 4. Аксенова Екатерина Анатольевна 5. Шахов Михаил Анатольевич

Территориальная группа №4 1. 2. 3. Мельников Лев Викторович 4.

Территориальная группа №5 1. 2. 3. Атяшкин Иван Александрович 4. Асеева Галина Леонидовна 5. Молянов Илья Сергеевич

Политическая партия «Справедливая Россия»

Общая часть 1. Плахута Валерий Анатольевич 2. 3. Шпагин Алексей Николаевич

Территориальная группа №1 1. 2. Глуховская Ирина Вильямовна 3.

Территориальная группа №2 1. Москвин Роман Николаевич 2. Керимов Ряшид Зейнятович 3. Шулешова Марина Викторовна

Территориальная группа №3 1. Ледяев Кирилл Алексеевич 2. Ириков Михаил Сергеевич 3. Шемчук Татьяна Витальевна 4. Миргород Александр Александрович

Территориальная группа №4 1. 2. Щербакова Наталия Александровна 3. Курамшин Денис Рустамович 4. Потапова Злата Вячеславовна

Территориальная группа №5 1. Дашкин Антон Геннадьевич 2. 3. Мошков Вячеслав Николаевич

Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации»

Территориальная группа №1 1. 2. Жданников Андрей Михайлович 3. 4. 5. Хворостухин Вячеслав Александрович

Территориальная группа №2 1. Трутнев Александр Васильевич 2. Филяев Дмитрий Олегович 3. Цесарев Андрей Игоревич 4. Лукичев Сергей Константинович 5.

Территориальная группа №3 1. 2. Хомец Виктор Александрович 3. Бахтеев Руслан Анверович 4. 5.

Территориальная группа №5 1. Столяров Антон Анатольевич 2. 3. 4. Дюков Геннадий Анатольевич 5. Вожжов Александр Михайлович

Кандидаты, выдвинутые по одномандатным избирательным округам:

Округ №1 Зимин Игорь Сергеевич (самовыдвижение) Злыгостева Светлана Геннадьевна (ЛДПР) Савичев Алексей Валерьевич («Единая Россия») Хворостухин Вячеслав Александрович (КПРФ)

Округ №2 Вашаева Наталья Владимировна (ЛДПР) Глуховская Ирина Вильямовна («Справедливая Россия») (самовыдвижение) Пчелинцева Елена Александровна («Единая Россия») Суходолов Алексей Александрович (самовыдвижение) Шаляпин Олег Васильевич (КПРФ)

Округ №3 Жданников Андрей Михайлович (КПРФ) Жуков Алексей Владимирович (ЛДПР) («Справедливая Россия») («Единая Россия») Утюгов Александр Сергеевич (самовыдвижение)

Округ №4 Носова Светлана Михайловна («Единая Россия») Рогожкин Александр Дмитриевич (КПРФ) Туктаров Жиганша Зейнятуллович (самовыдвижение) Уваров Игорь Игоревич (ЛДПР) Шулешова Марина Викторовна («Справедливая Россия»)

Округ №5 Морозов Денис Сергеевич («Справедливая Россия») Орлов Павел Викторович (КПРФ) Сердовинцев Вадим Юрьевич (ЛДПР) («Единая Россия»)

Округ №6 Гриненко Борис Пантелеймонович («Справедливая Россия») («Единая Россия») Лукичев Сергей Константинович (КПРФ) Метальникова Ольга Валентиновна (ЛДПР) (самовыдвижение)

Округ №7 Квитко Анатолий Анатольевич (ЛДПР) (самовыдвижение) Цесарев Андрей Игоревич (КПРФ) Шленчик Михаил Геннадьевич («Единая Россия»)

Округ №8 Амстиславский Роман Романович («Единая Россия») Москвин Роман Николаевич («Справедливая Россия») («Казачья партия Российской Федерации») Сапегин Алексей Викторович (ЛДПР) Трутнев Александр Васильевич (КПРФ)

Округ №9 Абрамова Кристина Юрьевна (ЛДПР) (самовыдвижение) Галкин Евгений Сергеевич (КПРФ) Костин Игорь Викторович («Единая Россия») Миргород Александр Александрович («Справедливая Россия»)

Округ №10 («Единая Россия») Курамшин Денис Рустамович («Справедливая Россия») (ЛДПР) Филяев Дмитрий Олегович (КПРФ)

Округ №11 («Справедливая Россия») Гурьянов Сергей Вениаминович (ЛДПР) Рудской Андрей Вячеславович (КПРФ) Шуварин Алексей Николаевич («Единая Россия»)

Округ №12 Мутовкин Владимир Борисович («Единая Россия») Потапова Злата Вячеславовна («Справедливая Россия») Спиридонов Константин Владимирович (КПРФ) Цибарева Татьяна Анатольевна (ЛДПР)

Округ №13 Бахтеев Руслан Анверович (КПРФ) Быстряков Владимир Валерьевич (ЛДПР) («Единая Россия») Шемчук Татьяна Витальевна («Справедливая Россия»)

Округ №14 Брагин Сергей Владимирович (КПРФ) Илюткин Виктор Вениаминович (ЛДПР) Козин Валерий Николаевич («Справедливая Россия») Кузяков Николай Иванович («Единая Россия»)

Округ №15 Ледяев Кирилл Алексеевич («Справедливая Россия») Метальников Кирилл Сергеевич (ЛДПР) Падалкин Сергей Сергеевич (самовыдвижение) Прошкин Юрий Александрович («Единая Россия») Хомец Виктор Александрович (КПРФ)

Округ №16 Голубев Дмитрий Евгеньевич (КПРФ) Кадников Олег Геннадьевич (самовыдвижение) («Единая Россия») Макушина Елена Алексеевна (ЛДПР) Юрченко Антон Дмитриевич («Справедливая Россия»)

Округ №17 Ефизова Лидия Владимировна (ЛДПР) Керимов Ряшид Зейнятович («Справедливая Россия») Лисовол Сергей Юрьевич («Единая Россия») Смирнов Александр Владимирович (КПРФ)

Округ №18 («Справедливая Россия») Краснов Иван Витальевич («Единая Россия») Масенькин Андрей Александрович (ЛДПР) Селиванов Илья Валентинович (КПРФ) Хлудов Георгий Александрович (самовыдвижение)

Округ №19 Ириков Михаил Сергеевич («Справедливая Россия») Киреева Мария Михайловна (ЛДПР) Орлова Дарья Александровна (КПРФ) («Единая Россия») (самовыдвижение)

Округ №20 Акельев Роман Анатольевич («Справедливая Россия») Исаев Игорь Анатольевич (ЛДПР) Милаева Оксана Всеволодовна (КПРФ) Петрухин Роман Николаевич («Единая Россия») Филатова Юлия Михайловна (самовыдвижение)

Округ №21 Амитров Сергей Игоревич («Справедливая Россия») Бычкова Ангелина Викторовна (ЛДПР) Столяров Антон Анатольевич (КПРФ) Сучков Андрей Александрович («Единая Россия»)

Округ №22 Вожжов Александр Михайлович (КПРФ) Волынкина Елена Владимировна (ЛДПР) Желиховский Денис Олегович («Единая Россия») Мошков Вячеслав Николаевич («Справедливая Россия»)

Округ №23 Дюков Геннадий Анатольевич (КПРФ) («Справедливая Россия») Липатова Наталья Владимировна (ЛДПР) (самовыдвижение) Струнин Алексей Александрович (самовыдвижение) Струнин Антон Викторович (самовыдвижение) Чикиримов Алексей Анатольевич («Единая Россия»)

Округ №24 Иванов Алексей Анатольевич (КПРФ) Палювин Сергей Анатольевич («Единая Россия»)

Округ №25 Алешечкин Юрий Евгеньевич (ЛДПР) Дашкин Антон Геннадьевич («Справедливая Россия») Никишин Алексей Валерьевич (КПРФ) («Единая Россия»)