Консейсау: выражаю «Краснодару» большое уважение

Главный тренер «Порту» Сержиу Консейсау подвёл итоги первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с «Краснодаром» (1:0) «Я был наказан, я разговаривал с игроками и не мог сразу прийти на пресс-конференцию. Не могу сказать ничего нового, сегодня была сложная игра. У «Краснодара» очень хорошая команда с опытными игроками. Они хорошо показали себя в Лиге Европы, у них много амбиций, это только начало пути. Мы провели хороший матч с коллективной точки зрения. Все переходы в обороне были хорошо исполнены нашими игроками, особенно в первом тайме. У «Краснодара» был только один опасный удар в первом тайме, мы должны были создать больше опасных ситуаций тогда и забить гол. Нельзя не отметить, что «Краснодар» показал хорошую игру. Выражаю «Краснодару» большое уважение, но будет трудно играть против них в Португалии. У нас очень хороший состав, который может бороться за высокий результат. Мы всегда совершенствуем качество игры, не буду сегодня выделять отдельных игроков, но коллективно – мы провели очень хороший матч. Хочу поблагодарить президента «Краснодара» за такую фантастическую инфраструктуру. Команда с такими условиями должна всегда хорошо выступать в еврокубках. Что касается ритуала команды после матча, это началось, когда я стал тренером. Независимо от результата, мы всегда становимся в круг. Всегда есть человек, который говорит речь. Либо тренер, либо игрок, который в этот момент сам хочет что-то сказать одноклубникам", — передаёт слова Консейсау корреспондент «Чемпионата» Виктория Давыдова.