Студенческий Кубок Европы дважды покорился выселковскому футболисту

В составе команды Кубанского государственного университета золотую медаль состоявшегося в июле в Испании соревнования континента среди студенческой молодёжи завоевал Николай Ревенко. Наш земляк в главном матче турнира против команды Тернопольского национального педагогического университета имени Владимира Гнатюка (Украина) отличился на 80-ой минуте при счёте 2:2. «После долгого розыгрыша, мяч на левом фланге получил Дмитрий Федосенко и сильно прострелил на Николая Ревенко, который ударил в противоход вратарю и вывел краснодарцев вперед за 10 минут до окончания встречи», – описывает переломный момент игры сайт КубГУ. Через пять минут кубанцы огорчили украинцев ещё раз, установив итоговый счёт матча 4:2. Кубанский вуз стал трижды обладателем футбольного Кубка Старого Света среди университетов. Также Николай Ревенко отличился в матче группового раунда с коллективом университета Базеля (Швейцария), забив единственный гол нашей команды. Игра завершилась с ничейным результатом 1:1. Победа в финале принесла Николаю Ревенко титул двукратного чемпиона Европы в студенческом футболе. Первую золоту медаль вместе с командой КубГУ он выиграл в 2017 году на XII Чемпионате Европы в городе Порту (Португалия). В настоящее время Николай Ревенко выступает за команду «Омега» (г. Курганинск) в Высшей лиге Краснодарского края. Золото чемпионата Европы в составе коллектива КубГУ завоевал ещё один выселковец – нападающий ФК «Аполлония» Александр Краснов. Игрок выселковской команды стал автором первого гола кубанцев на чемпионате в стартовой игре турнира против университета Орлеана (Франция). Оба футболиста являются воспитанниками тренера-преподавателя ДЮСШ ст. Выселки Николая Васильевича Морщакова. Также победителем студенческого турнира 2019 года является Таваккюль Мамедов, защищающий цвета футбольного клуба «Агрокомплекс» (ст. Выселки) в Кубке губернатора Краснодарского края (1 лига).