Омский «Иртыш» победно стартовал в первенстве ПФЛ-2019/2020

Подопечные Владимира Арайса в родных стенах сломили сопротивление барнаульских динамовцев — 2:0. Главным героем первого тайма стал голкипер омского клуба , в нескольких эпизодах спасавший свою команду от неминуемого гола. Уже на 5-й минуте двадцатилетний страж ворот продемонстрировал чудеса реакции, вытащив мяч с ленточки после удара головой с близкого расстояния. На 15-й минуте он снова сорвал овации зрителей, исправив ошибку собственного защитника, выложившего мяч на ногу сопернику в своей штрафной площади.
Еще пару моментов упустил форвард барнаульцев , дважды прорывавшийся на ударную позицию по левому флангу. В первом случае мяч после его удара прошёл мимо дальней штанги, а незадолго до перерыва вновь выше всяких похвал сыграл Ерёменко.
Переломить игру «Иртышу» удалось ближе к экватору матча. С каждой минутой атаки хозяев становились все опаснее и продолжительнее, а во втором игровом отрезке барнаульцы и вовсе оказались полностью прижаты к своим воротам. Какое-то время обороне во главе с опытнейшим вратарём Богданом Карюкиным удавалось сдерживать натиск атакующих, но на 74-й минуте счёт все же был открыт. Отличился капитан «речников» , неотразимо выстреливший низом в дальний угол с двадцати метров — 1:0.
Выйдя вперёд, «иртышовцы» не сбавили оборотов и продолжили осаждать оборонительные построения противника. Добавили остроты атакам команды удачно вошедшие в игру со скамейки запасных , и . Окончательно снять все вопросы о победителе омичам удалось в самой концовке встречи. Уже в добавленное арбитром время цели достиг удар полузащитника Морозова, вернувшегося в команду незадолго до старта чемпионата. Итог — 2:0 в пользу «Иртыша».
В пятницу 9 августа сегодняшние соперники вновь сойдутся друг с другом в очном противостоянии. Встреча в рамках 1/64 финала Кубка России пройдёт в манеже спорткомплекса «Красная звезда». Там же 14 августа «Иртыш» проведёт свой следующий матч в первенстве ПФЛ. Соперник — иркутский , являющийся бронзовым призёром группы «Восток» минувшего сезона.
Олимп ‒ Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2019/ 2020. Группа «Восток». 2 тур. 2000 зрителей.
Иртыш (Омск) ‒ Динамо-Барнаул (Барнаул) ‒ 2:0 (0:0).
Голы: Масловский, 74 (1:0), Морозов, 90 (2:0).
Иртыш: Еременко, Н. Антипов, Мареев, Князев, Масловский, Подоксенов, Берковский (Бурюкин, 69), Шлеермахер (Тарабанов, 90), Лешонок (Пуков, 75), Третьяков (Морозов, 64), Разборов (Кочергин, 89).
Динамо-Барнаул: Карюкин, Житников (Худяков, 54), Нестеренко, Хмелевский (Попов, 90), Овсянников, Юдин, Петухов (Осипов, 75), Погребан (Покроев, 72), Аксенов (Абрамов, 80), Липин, Завьялов.
Видео дня. Серферы на Гавайях поборолись за приз «Самое большое весло»