«Манчестер Сити» вырвал победу у новичка АПЛ
«Манчестер Сити» вырвал победу у новичка АПЛ
Скрывшийся с места ДТП хоккеист Захарчук потерял работу
Скрывшийся с места ДТП хоккеист Захарчук потерял работу
Агуэро может перейти в клуб Бекхэма
Агуэро может перейти в клуб Бекхэма

Золото, серебро и 4 бронзы: в Самаре прошла встреча с участниками и призерами Универсиады

XXX Всемирная летняя универсиада проходила в Неаполе (Италия) с 3 по 14 июля. 7 спортсменов Самарской области в составе сборной РФ завоевали 6 медалей. Участников, победителей и призеров соревнований сегодня чествовали в МТЛ «Арене». Призеры Универсиады от Самарской области получат денежное поощрение из средств регионального бюджета. завоевал золото на дистанции 200 метров баттерфляем. заняла второе место во всемирных состязаниях по тхэквондо (до 62 кг). Бронзовыми призерами летней Универсиады стали (кролевая эстафета 4 по 200 метров), Валерия Щербатых и  (командный турнир по настольному теннису). Также Валерия Щербатых из Самарской области в паре с москвичкой получили бронзу в парном турнире по настольному теннису.
Всего в XXX Всемирной летней универсиаде в Неаполе принимали участие более 8000 спортсменов из 150 стран. Сборная России на втором месте после Японии по количеству наград.