Золото, серебро и 4 бронзы: в Самаре прошла встреча с участниками и призерами Универсиады

XXX Всемирная летняя универсиада проходила в Неаполе (Италия) с 3 по 14 июля. 7 спортсменов Самарской области в составе сборной РФ завоевали 6 медалей. Участников, победителей и призеров соревнований сегодня чествовали в МТЛ "Арене". Призеры Универсиады от Самарской области получат денежное поощрение из средств регионального бюджета. Александр Кудашев завоевал золото на дистанции 200 метров баттерфляем. Юлия Турутина заняла второе место во всемирных состязаниях по тхэквондо (до 62 кг). Бронзовыми призерами летней Универсиады стали Ирина Кривоногова (кролевая эстафета 4 по 200 метров), Валерия Щербатых и Екатерина Чернявская (командный турнир по настольному теннису). Также Валерия Щербатых из Самарской области в паре с москвичкой Яной Носковой получили бронзу в парном турнире по настольному теннису. Всего в XXX Всемирной летней универсиаде в Неаполе принимали участие более 8000 спортсменов из 150 стран. Сборная России на втором месте после Японии по количеству наград.

Золото, серебро и 4 бронзы: в Самаре прошла встреча с участниками и призерами Универсиады