Эксперт: судейство в матче «Краснодар» — «Порту» не соответствовало уровню игры команд

МОСКВА, 8 августа. /Корр. ТАСС Тимофей Нежданов/. Работа немецкой судейской бригады на первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Краснодаром» и португальским «Порту» не соответствовала уровню игры команд. Такое мнение ТАСС в четверг высказал бывший арбитр международной категории .
Матч прошел в среду в Краснодаре и завершился со счетом 1:0 в пользу «Порту». Главным арбитром встречи был назначен , ассистентами являлись Кристиан Гиттельман и . На 52-й минуте бразильский полузащитник хозяев Вандерсон пытался сделать пас в штрафной площади «Порту», однако мяч попал в руку испанского защитника .
"Это была чистая игра рукой, — сказал Хусаинов. — Игрок получил выгоду, сыграв рукой в том эпизоде и прервав прострел в штрафную площадь. Этот момент лучше видел ассистент главного арбитра, но он никак не отреагировал. А ведь работала немецкая бригада, у них в чемпионате хороший уровень судейства".
Также Хусаинов не согласился с решением Штилера о назначении штрафного удара в ворота «Краснодара» на 88-й минуте матча, после которого был забит единственный мяч в игре. «Судья слишком далеко находился от эпизода и не смог увидеть, что там игрок „Краснодара“ сыграл в мяч, и никакого фола не было. Могу лишь сказать, что качество судейства не соответствовало уровню игры команд», — заключил Хусаинов.
Ответная игра состоится 13 августа в Португалии (начало — 22:00 мск).