«Олимпиакос» близок к тому, чтобы стать соперником «Краснодара» или «Порту»

Потенциальные соперники «Краснодара» по раунду плей-офф Лиги чемпионов провели первый матч третьего квалифай-раунда турнира. «Истанбул Башакшехир» принимал «Олимпиакос». Поединок получился бескомпромиссным, обилие желтых карточек привело к удалению у хозяев на 80-й минуте, но оно не сказалось на итоговом счете. Греки победили 1:0 благодаря голу Гиоргиса Масураса на 53-й минуте с передачи экс-динамовца Москвы .
Ответный матч состоится через неделю в Греции.
Истанбул Башакшехир
Олимпиакос
53' Масурас Гиоргос (0:1)
Гюнок Мерт • Кайсара Жуниор • Шеджу Орельен • Виейра Мигел 77' • Клиши Гаэль 32' • Вишча Эдин 7' • 63' (Okechukwu Godson Azubuike (63') • Кавечи Ирфан 22' 80' • Robson de Souza I • Кривелли Энцо 2' 81' (Ба Демба (81') • 69' (Элия Эльеро (69')
Запасные: Учар Угур • Бабаджан Волкан • Фрей Керим • Родригеш Карлуш
• Мериа Яссин • Семеду Рубен • Цимикас Костас 36' • • Гильерме дос Сантос • Поденсе Даниэл • Вальбуэна Матьё 73' 73' ( III (73') • Масурас Гиоргос 83' (Bruno Felipe II (83' 87') • 89' (Эль-Араби Юссеф (89')
Запасные: Торосидис Василис • Сиссе Папе Абу • Аллен Бобби • Ранджелович Лазар
07 августа. Стадион «Башакшехир » (Стамбул).