Рейнгольд: «Поражение «Краснодара» заслуженное, я не узнал сегодня нашу команду»

Футбольный эксперт Валерий Рейнгольд поделился впечатлениями от первого квалификационного матча Лиги чемпионов, в котором «Краснодар» на своем поле проиграл «Порту» 0:1. — Поражение заслуженное? — Абсолютно заслуженное. Я вообще не узнал сегодня «Краснодар». Команда создала мало моментов и просто провалила игру. Возможно, перегорела. Недавно мы потеряли в еврокубках «Арсенал», а теперь, похоже, теряем еще и «Краснодар». — Что не получилось? — Хозяева очень неудачно провели игру. В первые тридцать пять минут трудно было узнать «Краснодар», который играл просто безобразно. Потом забегали, что-то стало получаться. Во втором тайме игру выровняли, но большего не получилось. Старались, конечно, но этого оказалось мало — ничего не создали. Я и говорил, что «Порту» — это не та команда, у которой можно легко что-то выиграть. Здесь необходимо мастерство. С российскими командами «Краснодару» его хватает, а если соперник чуть выше рангом, то все, мы приехали. — Как вам игра Зе Луиша? Он вышел в концовке и заработал штрафной, после которого «Порту» забил мяч. — Если бы я бы его тренером, то поставил бы ему жирную пятерку. Он вышел на небольшое количество времени, и этого оказалось достаточно. У меня была мысль, что «Краснодар» начнет крутить кружева, но остроты не хватило. Впереди у него ничего нет. Я жду большего от нашей команды. В России это ведь топ-клуб. Но когда уходят ведущие футболисты, трудно что-то собрать и дать результат. А ведь «Порту» еще даже не начал выступать в своем чемпионате. Казалось бы, «быки» должны их обыграть на скорости, физике, но ничего подобного. — «Краснодар» не отыграется на выезде? — Не думаю, что португальцы у себя дома станут играть от обороны. А если «Краснодар» раскроется, то соперник моментально накажет. Может быть, надо играть на контратаках. Елена Григорьевская