Футболисты «Астаны» разгромили мальтийскую «Валлетту» на отборе в Лигу Европы

Казахстанский футбольный клуб «Астана» в четверг одержал уверенную победу над мальтийской «Валлеттой» в матче третьего отборочного раунда Лиги Европы. Встреча проходила на стадионе «Астана Арена» в Нур-Султане и завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев, сообщает «МИР 24». Уже на восьмой минуте игры исландский полузащитник «Астаны» Руннар Мар Сигурйонссон забил в ворота соперника первый гол с подачи румынского полузащитника Ротариу Дорина. Еще через семь минут он помог закрепить успех команды, отдав результативный пас защитнику Юрию Логвиненко, который доставил второй мяч до ворот на 15-й минуте игры. Свой шанс реализовал и хорватский хавбек Марин Томасов, который на 35-й минуте вышел на рандеву с вратарем мальтийцев Анри Бонелло и обыграл голкипера. Четвертый гол вновь обеспечил дуэт Ротариу-Сигурйонссон. Мяч достиг сетки ворот, отправившись туда с ноги исландца. Немного «размочить» счет «Валетта» смогла лишь во втором тайме, когда в ходе контратаки до опасной дистанции добрался мальтийский форвард Марио Фонтанелло. Он забил гол на 67-й минуте игры. Однако под конец встречи казахстанцы снова обуздали игру: голландский форвард Рангело Янгу с помощью подачи Томасова обеспечил своей команде разгромную победу.