«Спартак» в сложном поединке одолел «Тун» и чуть не повторил неудачу с ПАОКом

В четверг, 8 августа, в рамках квалификации Лиги Европы московский «Спартак» сыграл со швейцарским «Туном». Матч получился, мягко говоря, «валидольным» для фанатов. Швейцарский «Тун» сложно назвать по-настоящему сложным соперником. Команда далека от звания даже местного гранда, хотя за время своего существования пару раз и играла в ЛЧ и в ЛЕ, а также становилась вице-чемпионом страны. В любом случае сравнения в величии со «Спартаком» этот клуб не выдерживает никакого. Но, понимая нестабильность «красно-белых», эксперты еще до матча отмечали, что просто подопечным Кононова не будет. Однако просто было как минимум в начале. Включив с первых минут высокий прессинг, москвичи заставляли то и дело ошибаться хозяев поля. Один такой момент и привел к голу: серьезно нервничавший в этом матче голкипер Гийом Февр отдал неточную передачу на партнеров, чем мигом воспользовался «Спартак» – 1:0, гол забил Эсекьель Понсе. pic.twitter.com/1sBN03zJxH — Drafts 2.0 (@drafts_2) 8 августа 2019 г. Не прошло и 10 минут, как счет удвоил Зелимхан Бакаев. Молодой полузащитник сместился с правого фланга в центр и в стиле всем хорошо известного голландца пробил в дальний угол – красивое украшение первого тайма. pic.twitter.com/1tkP3pR5Lb — Drafts 2.0 (@drafts_2) 8 августа 2019 г. Советуем прочитать наш обзор на третий тур РФПЛ, в котором «Спартак» потерпел неожиданное поражение. А вот второй тайм (как минимум его начало) выдался для москвичей близким к кошмару. Тренер «Туна» сделал определенные выводы, которые в скором времени увенчались успехом. Команда монополизировала мяч в своих ногах, при этом все происходило уже на половине поля «Спартака». И также с разницей в 7 минут она смогла отквитать отставание в два мяча. pic.twitter.com/yJ38DPUc0q — Drafts 2.0 (@drafts_2) 8 августа 2019 г. В головах болельщиков уже начали появляться «вьетнамские флешбэки» о прошлом сезоне, когда московский клуб, лидирующий на два мяча против ПАОКа, по итогу проиграл 2:3. В обоих случаях стоит отметить грубые ошибки «красно-белых» в обороне. pic.twitter.com/mxxdIY8z3s — Drafts 2.0 (@drafts_2) 8 августа 2019 г. Спасать ситуацию был призван звездный новичок «Спартака», Андре Шюррле. Немец заметно добавил активности, заработал пенальти, которое сам же и не реализовал, но по итогу свое имя в протокол внес – отдал голевую передачу все на того же Бакаева – 2:3. Три гола на выезде – довольно комфортный счет перед ответной встречей, но Олегу Георгиевичу нужно провести серьезную работу и сделать выводы, чтобы игра в Москве не превратилась в катастрофу. Ранее мы писали о том, что «Барселона» обыграла «Наполи» даже без Месси в составе. Читайте также: Шантаж Лукаку увенчался успехом Читайте также: Икарди может перейти в Италию