Щербаченко: «Спартаку» повезло против «Туна» с быстрыми голами»

Известный российский тренер Фёдор Щербаченко в беседе с корреспондентом портала «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым оценил игру московского «Спартака» в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы со швейцарским «Туном». Напомним, что «красно-белые» победили на выезде со счётом 3:2. — «Спартак» оставил то же впечатление, что и после предыдущих матчей. Опять мы увидели фрагментарную индивидуальную игру и никакой коллективной. Я думаю, для «Туна» было проблемой понять, как будет играть «Спартак». Швейцарцы этого так и не поняли – поэтому быстро пропустили голы в первом тайме (смеётся). За «Спартак» в тех моментах сыграло индивидуальное мастерство Понсе и Бакаева. Повторюсь: ничего нового и удивительного в игре «Спартака» я не увидел. Опять недоработала оборона. Можно приобретать сколько угодно квалифицированных и дорогих защитников, но если людям не объяснять, как нужно играть на поле, их действия будут неудовлетворительными. В матче с «Туном» огрехи обороны вылились в два пропущенных мяча. Есть удовлетворение от результата «Спартака», но не от игры. В целом у команды проблемы с организацией игры, выходом из обороны, конкретной мыслью и перспективой в атаке. Сделал ли «Спартак» весомую заявку на проход в следующий раунд? Нет. В Швейцарии ему просто повезло. «Спартак» забил быстрые голы в начале матча, но «Тун» тоже забил свои быстрые мячи в начале второго тайма. В ответной встрече многое будет зависеть от того, сможет ли «Спартак» вновь быстро повести в счёте. Если нет, то игра пойдёт на нервах. И думаю, что Назаров напишет свой очередной стих.