Сафонов: ничего сложного, «Рубин» не мог ничего сделать, кроме верховых забросов

Голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов прокомментировал победу (1:0) в матче 5-го тура РПЛ с «Рубином». «По тому, как играла моя команда, и как ребята отрабатывали в обороне, я считаю результат справедливым. Мы выложились на все 100%, даже когда не хватало сил, команда выжимала из себя последнее. Понятно, что это тяжёлая игра, мы провели вдесятером весь второй тайм. У меня язык не повернётся сказать, что эта победа несправедливая. На протяжении всего матча я делал свою работу, ничего сложного. Если «Рубин» не мог ничего сделать, кроме верховых забросов, пришлось справляться с этим. В перерыве сразу обговорили, что во втором тайме будет тяжело. В принципе, мы этого и ожидали. Помогли замены, когда вышли новые ребята и освежили игру. Думаю, мы спокойно могли забивать второй мяч. Считаю, что мы справились и выполнили установку тренера. Было немного трудно играть физически, наверно, ближе ко второму тайму. Все вышли на поле, заряженные на победу. Тяжесть в движениях и какой-то дискомфорт всегда нужно компенсировать желанием и мотивацией. Совсем близко следующий матч, он тоже будет тяжёлым. Все понимают, что это Лига Чемпионов, и какая ответственность лежит на наших плечах. Усталость была на поле, я видел, как ребята легли на поле после свистка. Они устали, было сложно, ещё и эти 7 добавленных минут. Я слышал возмущения «почему 7?». Полежали на поле, отдохнули, пошли в раздевалку и порадовались победе, всё отлично", — передаёт слова Сафонова корреспондент «Чемпионата» Виктория Давыдова.