В Японии калининградский спортсмен выиграл бронзу по академической гребле

Спортсмен из Калининграда, воспитанник региональной спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта Александр Ковальский стал бронзовым призёром на первенстве мира по академической гребле, прошедшем в Японии. Об этом сообщает министерство спорта Калининградской области. Александру 17 лет. Вместе с тремя другими россиянами он показал одни из самых быстрых секунд на финише зачётной двухкилометровой дистанции. Уступила команда соперникам из Италии и Германии. "В решающем заезде шести лучших лодок отечественный квартет финишировал за шесть минут 13,180 секунды", — добавили в министерстве. В октябре 2018 года Александр Ковальский выиграл всероссийские соревнования по академической гребле.