Стадион в Грозном оштрафован на 150 тысяч рублей после оскорбления судьи по громкой связи

Стадион футбольного клуба «Ахмат» в Грозном не станут дисквалифицировать после инцидента с оскорблением судьи по громкой связи. Спортивный коллектив заплатит штраф в 150 тысяч рублей. Данное решение в разговоре с журналистами объяснил председатель контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц. По его словам, случай со стадионом в Грозном нельзя считать рецидивом. - Прошлое такое же нарушение было в 2013 году, поэтому это не систематическое нарушение на этой арене, - передает сообщение Григорьянца РИА Новости. Напомним, что во время проведения матча «Ахмата» с московским «Спартаком» судья Алексей Сухой удалил с поля игрока грозненцев Аблая Мбенга в конце второго тайма. За две минуты он показал футболисту две желтые карточки. После этого работник пресс-службы стадиона выкрикнул в микрофон оскорбление в адрес арбитра. По факту инцидента нарушитель был уволен. Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу «Спартака». Читайте также: «Краснодар» вышел в плей-офф отборочного раунда Лиги чемпионов

Стадион в Грозном оштрафован на 150 тысяч рублей после оскорбления судьи по громкой связи