Багаев и Ташухаджиев выиграли ЧМ по вольной борьбе среди юниоров

Российские борцы вольного стиля завоевали восемь медалей на юниорском чемпионате мира в Таллине (Эстония). Чемпионом мира в весовой категории до 92 кг стал Алан Багаев, в финальной схватке нанесший поражение американцу Лукасу Дэвисону со счётом 5:4. Ахмад Ташухаджиев первенствовал в весе до 79 кг, разгромив грузина Баграти Гагнидзе – 7:1. Серебряными призёрами соревнований стали Курбан Шираев (до 65 кг) и Алик Шебзухов (до 86 кг). Ахмед Идрисов (до 57 кг), Алик Хадацев (до 61 кг), Алан Кудзоев (до 70 кг) и Ален Хубулов (до 125 кг) выиграли бронзовые медали в своих весовых категориях. Вольная борьба. Чемпионат мира среди юниоров. Таллин, Эстония До 57 кг 1. Тосия Абе (Япония). 2. Виталий Оруджев (США). 3. Ахмед Идрисов (Россия) и Адлан Аскаров (Казахстан). До 61 кг 1. Каики Ямагути (Япония). 2. Андрец Джелеп (Украина). 3. Алик Хадарцев (Россия) и Габриэль Тагг (США). До 65 кг 1. Амирхоссейн Махсуди (Иран) 2. Курбан Шираев (Россия). 3. Сирбаз Талгат (Казахстан) и Туран Байрамов (Азербайджан). До 70 кг 1. Эрик Арушанян (Украина). 2. Василий Дьякон (Молдавия). 3. Алан Кудзоев (Россия) и Мохаммадсадех Фирузпурбандпей (Иран). До 79 кг 1. Ахмад Ташухаджиев (Россия). 2. Баграти Гагнидзе (Грузия). 3. Милан Местер (Венгрия) и Абубакр Абакаров (Азербайджан). До 86 кг 1. Дипак Пуния (Индия). 2. Алик Шебзухов (Россия). 3. Хантер Ли (Канада) и Трент Хидлей (Канада). До 92 кг 1. Алан Багаев (Россия). 2. Лукас Дэвисон (США). 3. Вики (Индия) и Эртугрул Агка (Германия). До 125 кг 1. Мэйсон Паррис (США). 2. Амир Аббас Заре (Иран). 3. Паша Экрем Карабулут (Турция) и Ален Хубулов (Россия).