Волевая победа позволила "Аяксу" пройти ПАОК

После 2:2 в первом матче третьего квалифай-раунда Лиги чемпионов "Аякс" и ПАОК выдали ещё один результативный поединок. Греки открыли счет усилиями Диего Бисесвара, а на перерыв команды ушли после реализованного пенальти Душаном Тадичем - 1:1. В концовке второго тайма амстердамцы всё же дожали противника, забив еще дважды, на что соперник ответил одним мячом - 3:2. В следующем раунде "Аякс" сыграет с АПОЭЛом. Протокол игры 24' Бисесвар Диего (0:1) (1:1) Тадич Душан 43' (2:1) Тальяфико Николас 79' (3:1) Тадич Душан 85' 90' Бисесвар Диего (3:2) Онана Андре 90' • Мазрауи Нуссер • Вельтман Йоел • Мартинес Лисандро 26' • Тальяфико Николас • Марин Рэзван 46' (Дест Серджино ( 46' 61') • Ван де Бек Донни 89' (Де Вит Дани ( 89') • Блинд Дэйли • Зиеш Хаким • Тадич Душан • Нерес Давид 78' (Хунтелаар Клаас-Ян ( 78') Запасные: Варела Бруну • Промес Куинси • Шуурс Перр • Альварес Эдсон Пасхалакис Александрос 55' • Матос Леонардо 84' • Варела Фернанду • Креспо Хосе 90' • Яннулис Димитрис 65' • Лео Родригес 71' (Лимниос Димитрис ( 71' 90') • Эль-Каддури Омар 50' • Эсити Андерсон 82' (Мишич Йосип ( 82') • Бисесвар Диего • Акпом Чуба • Пелкас Димитрис 30' 63' (Свидерски Кароль ( 63') Запасные: Стох Мирослав • Живкович Живко • Ингасон Сверрир • Douglas Gomes 13 августа. Стадион "Йохан Кройф Арена" (Амстердам).