В парке на Коровинском шоссе проведут забеги на время

Парк «Ангарские пруды» присоединился к проекту для бегунов «паркран», который организован во многих странах мира. В 11-м забеге приняла участие четырехкратная чемпионка мира по ультрамарафону на 100 километров Марина Жалыбина. Вместе с ней стартовал и любитель Андрей Буравцов. Он показал рекордный результат (для возрастной категории 55–59 лет) в 20 минут и 2 секунды, а Александр Леонтьев (70–74 года) одолел трассу за 26 минут 17 секунд. Об этом сообщила пресс-служба парка. — Мне очень нравится атмосфера на наших забегах: дружеская, доброжелательная, после пробежки мы собираемся на чаепитие. Я бегаю в свое удовольствие, а когда бежишь на время, конечно, испытываешь азарт. Потом можно узнать свой результат, сравнить с другими участниками. Здорово, что у нас в парке стали организовывать такие забеги, — отметил постоянный участник «паркрана» Василий Попов. Каждую субботу все желающие могут поучаствовать в общей пробежке на время. Старт в 9.00. Необходимо зарегистрироваться на официальном сайте parkrun.ru/angarskieprudy/, распечатать штрих-код и можно выходить на старт!