Курский «Авангард» на выезде проиграл «Торпедо» со счетом 3:1

Несмотря на то, что первой забила курская команда и вообще весь первый тайм не дала хозяевам поля развернуться по-настоящему, итог встречи неутешителен.
На 34-й минуте счет в матче открыл . После того, как  оттянул на себя нескольких игроков ФК «Торпедо Москва» и отдал отличный пас, отправить мяч в ворота для Артёма было делом техники. После этого авангардовцы едва не удвоили преимущество, но мяч после удара со штрафного пришёлся в перекладину.
А вот после перерыва рисунок игры резко поменялся: на 46-й минуте Сергеев сравнял счёт, а уже через несколько минут в наши ворота был назначен пенальти за игру рукой . Чагров угадал направление «выстрела», но не дотянулся до мяча. передвинул игру к воротам москвичей. На поле появились Каюмов и Машуков. Вновь опасно бил со штрафного Илья Кубышкин. Но мяч упорно не шёл в ворота хозяев. А торпедовцы, наоборот, в самой концовке встречи увеличили преимущество: после сольного прохода Самошникова мяч вновь оказался в сетке наших ворот — 3:1.
После матча главный тренер курской команды Мурат Искаков отметил, что «калейдоскоп нелепых голов и нелепых пенальти в наши ворота продолжается».
Следующий матч курская команда проведет на домашнем стадионе 18 августа против «Чайки». Начало встречи — 18:00.