Ленобласть заняла первое место в своей группе на IX летней спартакиаде учащихся

Областные спортсмены набрали в общей сложности 1034 очка.
IX летняя спартакиада учащихся в 2019 году проходила с 5 июля по 15 августа. В состязаниях были представлены 42 вида спорта. В группе субъектов РФ, имеющих численность населения до 2 млн человек, Ленобласть набрала 1034 очка и заняла первое место. Ближайшие конкуренты — Приморский край с 694 очками и Пензенская область с 579 очками.
В состав областной сборной вошли 192 человека из 12 районов и Соснового Бора. Спортсмены из Ленобласти приняли участие в 28 соревнованиях по 25 видам спорта.
Золотые медали в копилку сборной принесли:
Екатерина Васичкова — скалолазание в дисциплине «боулдеринг»;
Юлия Еременко, Анастасия Бархатова, Дмитрий Шарбатов и Василиса Ерастова — командное первенство по конкуру;
 — личный зачет в настольном теннисе среди девушек;
 — парусный спорт.
Серебряных медалей удостоились:
Таисия Русакова — выездка в конном спорте;
Полина Творогова-Кузнецова, Таисия Русакова, иАлена Кузнецова — командное первенство в выездке в конном спорте;
Анастасия Бархатова — конкур в конном спорте;
 — велосипедный спорт;
, Роман Ермаков, Кирилл Зозуля и Даниил Кривошеев — командная гонка в велосипедном спорте;
 — личный зачет в настольном теннисе среди юношей;
Анастасия Колиш, и Зинаида Москалева — командные соревнования по настольному теннису среди девушек;
женская сборная Ленобласти — в водном поло.
Бронзовые медали завоевали:
 — дзюдо в весовой категории до 44 кг;
Аделина Шашкова — самбо в весовой категории до 44 кг;
 — одиночный разряд в бадминтоне среди юношей;
и Игорь Пушкарев — парный разряд в бадминтоне среди юношей;
Кирилл Зозуля, Иван Анисимов, Роман Ермаков и Даниил Кривошеев — командная гонка преследования 4 км в велосипедном спорте среди юношей;
Рагим Алискеров — спортивная борьба в весовой категории до 42 кг среди юношей.
Ранее ivbg.ru писал о том, что светогорский спортсмен одолел соперника из Южной Кореи на международном турнире по боевому самбо.