Хоккеисты «Дизеля» обыграли соперников из Тамбова

Хоккеисты «Дизеля» лидируют на домашнем предсезонном турнире по итогам двух игровых дней. В очередном поединке желто-синие встретились с соперниками из Тамбова. Первую половину матча команды провели не очень активно, зато под занавес второго периода увеличили обороты. Гостей подвела недисциплинированность, и пензенцы в большинстве открыли счет. На добивании сыграл Антон Андриянов. У «дизелистов» были еще моменты, но увеличить отрыв они смогли только в середине третьей 20-минутки. Давиду Думбадзе помог рикошет - 2:0. При возросшем преимуществе хозяев «Тамбов» рискнул и заменил вратаря на шестого полевого игрока. Это помогло забросить шайбу престижа, но на большее времени не хватило. «Дизель» одержал победу со счетом 2:1, набрал 4 очка и стал единоличным лидером хоккейного предсезонного турнира. Следующий матч команда проведет в субботу против воронежского «Бурана».