Матч-центр

Черышев не спас "Валенсию" от потери очков

Стартовый тур чемпионата Испании по футболу продолжился матчем между "Валенсией" и "Реал Сосьедадом", который проходил на валенсийском стадионе "Месталья". Команды по итогам встречи поделили очки, завершив игру с ничейным исходом – 1:1.
Черышев не спас "Валенсию" от потери очков
Нападающий "Валенсии" поразил ворота "Сосьедада" на 58 минуте, и в концовке матча имел возможность удвоить преимущество своей команды, однако на пятой добавленной минуте смазал пенальти. К тому моменту на поле уже появился россиянин .
Но ни один, ни другой игрок "летучих мышей" помочь удержать победный результат не смогли. Наоборот, их партнер на десятой добавленной минуте получил вторую желтую карточку за нарушение в штрафной площади, после чего был назначен пенальти в ворота "Валенсии". И его реализовал .
После первого тура у "Валенсии" и "Реал Сосьедада" по одному очку.
Ранее в чемпионате Испании обыграл "Сельту", а вот "Барселона" минимально уступила "Атлетику".