Иванюк завоевал серебро в прыжках в высоту на этапе "Бриллиантовой лиги" в Бирмингеме

ТАСС, 18 августа. Российский прыгун в высоту Илья Иванюк занял второе место на 11-м этапе "Бриллиантовой лиги". Соревнования проходят в английском Бирмингеме. 26-летний россиянин показал результат 2,23 метра. Победителем стал австралиец Брендон Старк, который прыгнул на 2,28 метра и в настоящий момент продолжает выступление. Третье место разделили кениец Мэттью Саве и китаец Ван Юй, уступившие Иванюку по количеству попыток. Иванюк, выступающий в нейтральном статусе, является серебряным призером Европейских игр - 2019 и обладателем бронзовой награды первенства Европы - 2018. В начале июля на турнире в Венгрии россиянин показал лучший результат сезона в мире (2,33 метра), выполнив олимпийский норматив. Он получил приглашение принять участие в матчевой встрече между сборными Европы и США, которая состоится в Минске 9-10 сентября "Бриллиантовая лига" - ежегодная серия коммерческих соревнований по легкой атлетике, организованная Международной ассоциацией легкоатлетических федераций. 12-й этап "Бриллиантовой лиги" в Париже пройдет 24 августа.

Иванюк завоевал серебро в прыжках в высоту на этапе "Бриллиантовой лиги" в Бирмингеме