Россияне завоевали три медали на ЧМ по гребле на байдарках и каноэ в Венгрии

Российские спортсмены завоевали три медали на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Сегеде (Венгрия).
Российская байдарка-четвёрка в составе , , Олега Синявина и  заняла второе место на дистанции 1000 м.
Серебряным призёром также стала каноистка Ксения Курач в заезде на 500 м. Байдарочник на той же дистанции завоевал бронзу.
Гребля на байдарках и каноэ. Чемпионат мира. Сегед, Венгрия Женщины. Каноэ, 500 м 1. Алёна Ноздрёва (Беларусь) — 2.00,73. 2. Ксения Курач (Россия) — отставание 0,90. 3. Анастасия Четверикова (Украина) — +3,09 Мужчины. Байдарка, 500 м 1. Том Либшер (Германия) — 1.35,04. 2. Никита Бориков (Беларусь) — +0,14. 3. Максим Спесивцев (Россия) — +0,45 Байдарка-четвёрка, 1000 м 1. Германия — 2,48,79. 2. Россия — +0,99. 3. Словакия — +1,65.