ФК «Рязань» покинул Кубок России с лучшим результатом за последние несколько сезонов

В первом тайме рязанцы создали немало опасных моментов. Так, Владислав Фасхутдинов, протащив мяч до линии штрафной, пробил точно во вратаря. Сергей Зайцев из убойной позиции отправил мяч выше ворот. Впрочем, и Артёму Герасимову работы хватило. Голкипер несколько раз вручал нашу команду. Но, два удара москвичей все же достигли цели. Сначала Дмитрий Цыпченко добил мяч с метра уже в пустые ворота, а затем Николай Прудников поразил дальний угол. После перерыва Артём Малахов вновь вернул интригу, метров с семи расстреляв ворота "Чертаново". Подгоняемые болельщиками, рязанцы бросились отыгрываться. Самый верный шанс сравнять счёт был у Сергея Тонких, но после его удара мяч сотряс перекладину. Гости в итоге не позволили рязанцам отыграться и увеличили своё преимущество. Николай Прудников, оформил дубль – 4:1 после финального свистка. Отметим, что это лучший результат рязанской команды с сезона 2014/2015. Тогда ФК «Рязань» дошёл до 1/16, где уступил со счётом 1:2 «Мордовии» под руководством Юрия Сёмина. При этом сезоном ранее (2013/2014) рязанцы играли в 1/8, где уступили «Краснодару», перед этим в домашнем матче была обыграна «Кубань».

ФК «Рязань» покинул Кубок России с лучшим результатом за последние несколько сезонов